Главная / Блог / Последние новости из мира кофе

Coffee Origin Trips – Кофейные путешествия

CoffeeProjectTeam / 07.05.2019

Содержание

Планы на отпуск: Посетить места, где растет кофе и встречаются кофейные профессионалы вместе: бариста, обжарщики, фермеры

С наступлением сезона путешествий мы решили обратить ваше внимание, друзья, любители кофе и кофейные профессионалы на поездки в кофейные туры, конечно же, по местам, где растет кофе 😉 CoffeeProjectTeam

Coffee Origin Tips

Coffee Origin Trips организует туры в страны, где выращивают кофе для увлеченных людей и профессионалов, чтобы познакомиться с местными фермерами и культурой, узнать больше об условиях производства кофе: от ростка, сбора урожая и методах обработки зерен.

Сoffee Origin Trips – молодая компания, но в ее создатели опытные профессионалы в мире кофе:

  • Колин Смит является управляющим директором Smiths Coffee, бывший президент Европейской ассоциации производителей кофе (SCAE). Будучи волонтером более 20 лет, Колин организовал и провел 18 поездок в разные страны.
  • Дэвид Веал – 35 лет в кофейной индустрии, 18 из которых управляли собственной компанией. В течение последних 8 лет был исполнительным директором SCAE.

Наша главная цель: быть одной из ведущих компаний – организаторов кофейных поездок, чтобы объединить всех кофейных профессионалов кофе из разных стран и секторов кофейной промышленности с такими же увлеченными специалистами в странах-производителях. Мы будем делиться знаниями и способствовать обмену опыта и бизнес-возможностями, коммуникациями среди всей цепочки производства кофе от зерна до чашки.

Ближайшие поездки:

Бразилия

Дата: 13 – 21 Июня 2019
Подобности: https://www.coffeeorigintrips.com/brazil-trip/

Суматра

Дата: 13 – 21 Июня 2019
Подобности: https://www.coffeeorigintrips.com/sumatra-trip/

Эфиопия

Дата: 26 Ноября – 3 Декабря 2019
Подобности: https://www.coffeeorigintrips.com/ethiopia-trip/

Программа поездок

Все поездки включают посещение регионов, где выращивают кофе от крупных производителей, кооперативов до мелких фермеров, а также посещение станций по обработки кофе влажным и натуральным способами. Знакомство с компаниями, экспортирующими кофе и другими ключевыми людьми в кофейной индустрии.

Origin Approach

Origin Approach
Этот уникальный форум приглашает кофейных профессионалов: обжарщиков, бариста, владельцев кафе, а также производителей, фермеров, и других специалистов работающих в сфере кофе, общаться друг с другом, чтобы учиться и вдохновлять друг друга на развитие нашей отрасли.

Философия Origin Approach основана на концепции Nordic Approach: Объединение кофейных профессионалов с целью развития кофейной культуры: «Будь вместе. Работай вместе. Учись вместе.»

Наша цель – проводить форум Origin Approach каждый год в разных странах, производящих кофе.

Колумбия

Дата: 23-28 Сентября 2019
Подобности: https://originapproach.com/colombia-2019/

Плантации кофе в высокогорьях Танзании. Mondul Coffee Estates

фото Nicolas Rozental

Читать дальше: Регионы выращивания кофе в Бразилии
COFFEEPROJECT
COFFEEPROJECT