Главная / Блог / Последние новости из мира кофе

Moscow Coffee Festival 2019

CoffeeProjectTeam / 19.04.2019

Содержание

В рамках Moscow Coffee Festival 2019 пройдут кофейные чемпионаты: Latte Art Championship, Coffee in good spirits Championship, Russian Coffee Cup, Alternative CupTesting.

Даты проведения: 19-21 апреля
Время проведения: 10:00 – 20:00
Адрес выставки: Москва, площадка Трехгорной мануфактуры, зал «Надежда» адрес: ул. Рочдельская, 15, строение 24

Сайт мероприятия: moscowcoffeefestival.com

 

В этом году Московский городской фестиваль, как и прежде, посвящен вкусному кофе и открыт для всех: профессионалов и любителей!

Зона кофеен

Здесь гости фестиваля смогут познакомиться с разными кофейными проектами и попробовать уникальные авторские напитки на основе кофе. Среди участников фестиваля можно будет встретить как сетевые, так и самостоятельные проекты из Москвы и не только.

Зона компаний

Вы хотите выбрать зерно для дома или в кофейню? В вашей коллекции не хватает нужного аксессуара для заваривания? Вы хотите следить за новинками индустрии? А может, вы давно хотели открыть кофейню и собирались купить франшизу? Всё здесь – в зоне компаний!

Расписание каппингов:

Зона кофейных чемпионатов. Russian Barista Days!

Во время фестиваля пройдет 4 кофейных чемпионата для профессионалов, и каждый сможет стать их свидетелем и поболеть за команду любимой кофейни или бариста!

Российский чемпионат по латте-арту (Latte Art Championship)

Чемпионат проходит под эгидой World Coffee Events, это финальный этап Российского чемпионата, в котором выступят лучшие участники региональных отборочных туров. Кофе тоже встречают по одежке, а значит, в первую очередь по рисунку латте-арт. Участники соревнуются именно в умении посредством разных техник создавать рисунки на кофе молочной пеной, этот чемпионат требует точности и творчества в один момент.

Победителю представится возможность выступить на Мировом чемпионате – World Latte Art Championship который пройдет с 6 по 8 июня 2019 в Берлине Германия, в рамках выставки World of Coffee.

Российский чемпионат по Кофе и Алкоголю (Coffee in Good Spirits Championship)

 

Чемпионат Coffee in Good Spirits проходит под эгидой World Coffee Events, посвящен кофейной миксологии, и с каждым годом популярность этого направления растет. За чемпионский титул борются представители кофейной и барной индустрий. Участники презентуют свои уникальные напитки, в которых стараются дать ответ на вопрос сочетания кофе и разных ингредиентов, дающих наилучший вкус авторского напитка.

Одна из задач чемпионата — привлечь внимание барменов и потребителей к использованию качественного кофе класса specialty в заведениях, к разработке новых интересных напитков.

Победителю представится возможность выступить на Мировом чемпионате World Coffee in Good Spirits Championship который пройдет с 6 по 8 июня 2019 в Берлине Германия, в рамках выставки World of coffee https://www.worldofcoffee.org/

Расписание российских чемпионатов по Латте-арт и Coffee in Good Spirits

 

Национальный чемпионат среди команд кофеен Russian Coffee Cup
Отборочный тур среди Центрального и Северо-западного округа

В соревновании участвуют команды бариста, которые презентуют свои кофейни перед судьями и зрителями. Во время выступления участники готовят авторские напитки и стараются передать атмосферу своей кофейни, так этот чемпионат с каждым годом становится всё зрелищнее! В этом сезоне Центральный отборочный этап объединит около 30 команд кофеен из Северо-Западного и Центрального регионов. По традиции победители этого этапа смогут побороться в Финале, который пройдет осенью на PIR—COFFEE, за возможность отправиться в кофейную поездку на плантацию, в этом году победителей ждёт Эфиопия!

 

Московский отборочный чемпионат по Альтернативному каптестингу (Alternative Cuptesting)
Московский отборочный этап Чемпионата по Альтернативному каптестингу 2019

Один из самых динамичных и открытых для участия чемпионатов кофейной индустрии! По сути своей – слепая дегустация черного кофе, в действительности – насыщенное соревнование. 60 участников будут бороться за возможность выйти в финал, который состоится осенью на выставке PIR—COFFEE.

Зоны семинаров и мастер-классов

Из года в год мы организуем на фестивале бесплатную образовательную программу. Здесь проводятся мастер-классы, лекции и обучающие семинары как для впервые встретившихся с кофе, так и для продвинутых пользователей.

Для тех, кто захочет подобрать всевозможные сопутствующие товары от посуды до фартуков будет организован тематический маркет. Отсюда невозможно будет уйти без подарка себе или друзьям!

Зона фудкорта

Ежегодно на Moscow Coffee Festival помимо кофе вы можете найти и передовые гастрономические проекты Москвы. В этом году мы сделали его на отдельной площадке, так что на фестивале можно будет комфортно провести весь день. А дети смогут полакомиться свежими смузи и молочными коктейлями!

Читать дальше: Календарь Russian Barista Days 2019
COFFEEPROJECT
COFFEEPROJECT