Главная / Блог / Последние новости из мира кофе

Интересное из мира кофе за прошедшую неделю 17 августа 2018

CoffeeProjectTeam / 17.08.2018

Содержание

Каждую пятницу мы будем публиковать анонс прошедших за неделю мероприятий и публикаций, если вы что-то пропустили – не беда. Здесь полный список 📰

Каждую пятницу мы будем публиковать анонс прошедших за неделю мероприятий и публикаций, если вы что-то пропустили – не беда. Здесь полный список:

Пуровер-автомат в стиле «Стимпанк»

На этой неделе стартовала кампания на KickStarter от компании Saint Anthony Industries. Ребята запускают в производство пуровера-автомата «Automatica», необходимо просто добавить воды, кофе и нажать кнопу, кофеварка сама приготовит волшебный напиток.

Цена этого удовольствия: $ 1000 Открыт предзаказ, со сроком поставки: 6 месяцев. https://www.youtube.com/watch?v=V70MDUSX-Ns

Готовим кофе дома: прямой эфир с Джемсом Хоффманом

Джеймс Хоффман – Сооснователь «Square Mile Coffee Roasters», автор «Всемирного Атласа кофе», победитель мирового чемпионата бариста, и просто одержимый кофе чувак. 
В прошедшую среду Джеймс дал прямой эфир на своем YouTube канале, где в формате «Вопросы и ответы» рассказывал, как готовить кофе в домашних условиях. https://www.youtube.com/watch?v=yZkIoU4OO5A

Как открыть кофейню: интервью Марины Хюппенен

Марина Хюппенен — владелец «Cezve Coffee», трехкратный чемпион России по приготовлению кофе в турке, финалист мирового чемпионата по «Cezve&Ibrik».
На прошедшей неделе Марина побывала в гостях на Mediametrics, где открыла секрет и поделилась своим опытом в нелегком деле открытия кофейни, её развитии и масштабировании. https://www.youtube.com/watch?v=MYNuvckfJnA

Вышел новый релиз www.coffeeproject.ru

Обновленный – удобный дизайн главной страницы, новый БЛОГ, и конечно же рецепты кофе с онлайн-виджетами. Подробнее о всех нововведениях, в отдельном посте.

Рецепты и виджеты

Ждем ваших экспериментов и отзывов по использованию наших он-лайн виджетов, с которыми вы сможете легко приготовить кофе (в нем есть инструкция и таймер), а так же рассчитать рецепт для вашего кофейного гаджета.

Как найти самый лучший кофе. Страны и сорта. Часть 1

Факты в цифрах, где выращивают самый вкусный кофе. Оценка африканского, бразильского и индонезийского кофе.

Можно ли беременным кофе?

Выбор, употребление и альтернативы.

Помол кофе. Стабильность признак мастерства.

Как добиться одинакового вкуса у каждой чашки кофе, победить "пыльность" Френч-пресса и сварить идеальную турку.

Читать дальше: Рецепт эспрессо со льдом и минеральной газированной водой
COFFEEPROJECT
COFFEEPROJECT