Главная / Блог / Я бариста

Russian Coffee Festival 2019 Новосибирск 19-20 июля 2019

CoffeeProjectTeam / 18.07.2019

Содержание

В рамках Russian Coffee Festival 2019 пройдут кофейные чемпионаты: Восточный отборочный чемпионат среди кофеен Russian coffee Cup, Чемпионат по альтернативному каптестингу, запланированы мастер-классы, лекции и капинги

Даты проведения: 19-20 июля 2019
Время проведения: 10:00 – 19:00
Место: Лофт-Парк «Подземка»
Адрес выставки: г. Новосибирск, Красный проспект, 161, к.2

Что интересного:

Восточный отборочный чемпионат среди команд кофеен Russian Coffee Cup 2019

Russian Coffee Cup — это первый в России чемпионат среди кофеен, ставший самым масштабным кофейным соревнованием страны. Главный принцип чемпионата в том, что между собой соревнуются команды из 3-х бариста. В числе испытаний – презентация своей кофейни судьям и зрителям через своё выступление и авторские напитки и этап «Черный ящик», на котором командам предстоит проявить талант к миксологии.

Регламент чемпионата: http://bit.ly/RCC2019

Photo by @pircoffee

Чемпионат по Альтернативному Каптестингу

Чемпионат России по Альтернативному Каптестингу – один из самых динамичных и интересных чемпионатов индустрии! Это открытое соревнование, принять участие в котором могут, как профессионалы, бариста и обжарщики, так и все желающие испытать на прочность свою вкусовую память, обоняние и умение точно формулировать свои ощущения!

Пройдет 19 июля 2019 при поддержке Resource Сoffee Hunters.
Победитель получит билет в Москву и шанс завоевать титул чемпиона на Финале чемпионата, который состоится 7 октября на PIR—COFFEE 2019.

Ссылка на регистрацию: https://pirexpo.com/cuptasting
Стоимость участия: 1200 ₽
Регламент чемпионата: http://bit.ly/cuptastingnsk

Photo by @pircoffee

Как выбрать кофе:

КАППИНГИ

Отличная возможность выбрать и оценить кофе, как для профессионалов, так и для любителей кофе.

Photo by @pircoffee

Получить Знания:

Образовательная программа на Russian Coffee Festival в Новосибирске! Это новые знания о новинках в кофейной индустрии: от выращивания кофе, современных технологиях в оборудовании для экспрессо до управления персоналом в кофейне и создания меню напитков.

Photo by @pircoffee

Что Нового:

Mahlkönig и Anfim презентовали модель кофемолки нового поколения – E65 и Pratica! Модели пришли на смену легендарной K30, сохранив все лучшие опции – высокая производительность, точность дозировки, отличная однородность помола и вкус эспрессо, тихая работа, высокое качество материалов. При этом были улучшены характеристики моделей – обеспечен легкий доступ к чистке, установлен удобный экран для работы с порциями, установлен съемный носик с регулируемым углом выдачи, размер кофемолки – всего 19,5 см в ширину

Photo by @pircoffee

19.07.2019 в 11.00 Презентация кофемолок:

«Разбираем и собираем кофемолки с инженером от производителя. Новая модель легендарного бренда Mahlkoenig-E65s. Самая популярная модель кофемолки в мире для фильтра для профессиональных кофеен – Mahlkoenig EK43.»

Как это было: Финал Russian Coffee Cup 2018. Презентация. Академия кофе

Читать дальше: Рекордная цена за кофе 1029$ Elida Geisha установлена на «Best of Panama 2019»
COFFEEPROJECT
COFFEEPROJECT