Колумбия натуральной обработки, с ярким ароматом абрикосов и кураги. Вкус сливы, цитрусов, яблок миндаля, сухофруктов и карамели. Фермер Анджело Соса.
Нет в наличии
Курага, слива, миндаль
Обжарен для фильтра
Доставка из г. Екатеринбург
Обжарщик:
Ingresso
Колумбия
Уила
2021
натуральная
Таби
1750-1850 метров над уровнем моря
Альто Сиело
87,5 баллов
Капельная кофеварка, Кемекс, Френч-пресс, Аэропресс, Пуровер
Этот сорт прибыл от Анджело Соса с фермы Finca Alto Cielo. Финка, расположенная среди высочайших гор Колумбии, в которых находится один из самых больших вулканов страны, с живописными пейзажами вокруг, называется "Alto Cielo", в переводе с испанского "Поднебесная ферма"
С плотным, насыщенным и округлым телом, оттенками: сливы, цитрусов, яблок, миндаля, сухофруктов, карамели - это отменный образец кофе из почитаемого региона Уила.
Анджело Соса приобрел финку "Alto Cielo" свыше 20 лет тому назад, Производство кофе - это семейная традиция, которую он перенял у отца. Ферма расположена в вышине гор и добраться туда возможно только пешком или на муле. Близость с местной дивной природой, нетронутой флорой и фауной побуждает Анджело защищать экосистему и работать над улучшениями выращивания кофе.
Год за годом поддержка экспортной компании "Inconexus Specialty Coffee Sourceу" укрепляет уверенность фермера в способности растить превосходный кофе. Inconexus инвестировала в ферму Анджело, чтобы мотивировать и расширить знания в области выращивания кофе других фермеров Колумбии, пример этому: второе место в рейтинге Best of Huila 2017.
Работая совместно, улучшился протокол управления фермой, например в отношении обрезки деревьев и внесении удобрений, также научились обрабатывать кофе естественным способом: Спелые ягоды для этого натурального метода тщательно сортируются вручную и обрабатываются для удаления менее плотных зерен. Затем вишни укладывают на приподнятые грядки тонкими слоями и регулярно перемещают при смешанном воздействии солнца и тени для медленного и равномерного снижения влажности в течение 25 дней.
Анджело Соса гордится кофейными разновидностми фермы: Таби, Геша, Катурра прибавив к этому - упорный труд и преданность делу получается изысканная чашка кофе!
ПРОФИЛЬ ЧАШКИ
Кофе с ярким ароматом абрикосов и кураги. Вкус плотный, насыщенный, с округлым телом и оттенками: сливы, цитрусов, яблок во вкусе, и миндаля, сухофруктов и карамели в послевкусии.
Войдите или Зарегистрируйтесь , чтобы оставить отзыв об этом товаре