Главная / Блог / Последние новости из мира кофе

21 сентября Джеймс Хоффманн проведет самый большой в мире Каппинг

CoffeeProjectTeam / 29.08.2019

Содержание

Джеймс Хоффманн (James Hoffmann), победитель World Barista Championship 2007, кофейный блогер и писатель 21 сентября в 18:00 (МСК) проведет самую большую в мире дегустацию кофе. Причем эта дегустация будет организована так, что к ней сможет присоединиться каждый любитель кофе, готовый потратить немного денег на дегустационный набор и немного времени на приготовление воды и кофе.

Технология дегустации такова. До 4 сентября Square Mile (компания Хоффманна) продает за 6 фунтов дегустационный набор:

  • 5 сортов кофейного зерна
  • комплекта минералов для добавления в дистиллированную воду
    (чтобы вода у всех тоже была одинаковой)
  • образец помола кофе
  • инструкция.

Все, кто пожелает присоединиться к дегустации, приобретают наборы и 21 сентября ждут команды. После того, как команда поступит, все начинают пить кофе, смотреть прямой эфир и следить за количеством участников акции. У этого мероприятия есть все шансы стать крупнейшей дегустацией кофе в истории. Сейчас рекорд принадлежит Колумбии, где 15 июня этого года кофе одновременно пили 1559 человек, которые, кстати, в тот же день еще и приготовили самую большую чашку кофе, объемом 22 739,14 литра. На самую большую чашку Хоффманн не претендует, но числом участников его дегустация, скорее всего, превзойдет гиннесовскую — на 24 августа продано уже 2 500 дегустационных комплектов.

Обновление: из-за удивительного и подавляющего спроса нам пришлось ограничить количество доступных наборов. По состоянию на 28 августа они уже распроданы. Мне очень жаль, если вы пропустили. Возможно, в следующий раз… Джеймс Хоффманн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

So, I want to do a ridiculous thing and I want you to join me. The link in my bio will take you to a video explaining how I want to create the worlds largest coffee tasting. Will you be joining in?

Публикация от James Hoffmann (@jimseven)

Читать дальше: Shoko Coffee Champ
COFFEEPROJECT
COFFEEPROJECT