Главная / Блог / Я бариста

Coffee Project Team и 10-ая Ночь Музеев в Екатеринбурге 21 мая 2016

CoffeeProjectTeam / 21.05.2016

Содержание

Мы с большим удовольствием принимаем участие в мероприятиях наших друзей. Кофейный кейтеринг от Coffee Project на 10-ой Ночи Музеев в Екатеринбурге.

В прошедшие выходные команда Кофе Проджект принимала участие в акции Ночь Музеев, которая уже десятый раз проходит в Екатеринбурге.

Наша Ночь Музеев началась в 8 утра, а с 10 мы уже помогали проснуться первым гостям центральной концертной площадки бодрящим кофе. Помимо нас на фудкорте работали ребята из Буковски Гриль, так что голодными тоже никто не остался.

На площади 1905 года в тот день расположился и центральный информационный центр Ночи Музеев, где волонтеры раздавали брошюрки и карты, описывающие мероприятия акции, помогали составить маршрут по музеям и галереям города на вкус каждого.

Концерт на главной сцене города состоял из двух частей: с утра зрители могли полюбоваться на юных талантов, которые пели, танцевали и даже играли на саксофонах. Также для самых маленьких проводились мастер-классы и конкурсы, за которые награждали мороженым. А с шести вечера для всех желающих начался рок-концерт, в котором принимали участие молодые и интересные музыкальные коллективы города.

Помимо продажи как всегда вкусного кофе, освежающих лимонадов и других напитков и закусок, целый день мы знакомили горожан с новыми сортами кофе – так можно было попробовать и купить со скидкой наше свежеобжаренное зерно из Бразилии, Гондураса, Эфиопии, Коста Рики и Кении. Обжарщик Алексей, который заведовал станцией дегустации, помогал подобрать кофе по вкусовым предпочтениям, по тому, каким образом кофе будет завариваться дома и проконсультировать, какой помол лучше всего подойдет для того или иного способа приготовления, а наша чудо кофемолка за считанные секунды смалывала выбранный кофе до нужной фракции. Мы изрядно потрудились в этот солнечный и жаркий субботний день, плавно перетекающий в теплую ночь, закончив с последними гостями далеко за полночь. Надеемся, все насладились прекрасным мероприятием, посетили множество культурных площадок города и узнали много нового и интересного. Для вас старались: обжарщик Алексей, баристы – Виктория, Никита, Антон, Аня и Кристина.

Желаем вам плодотворной недели, и до новых встреч в кофейне!

Читать дальше: Barista Jam в Coffee Project 3.07.2016 г. Hе пропустите!
COFFEEPROJECT
COFFEEPROJECT