Главная / Блог / Последние новости из мира кофе

Международный День КОФЕ 1 октября

CoffeeProjectTeam / 01.10.2018

Содержание

В понедельник, 1 октября 2018 года, 77 государств-членов Международной организации кофе (ICO) и десятки ассоциаций кофе со всего мира присоединятся к празднованию четвертого ежегодного Международного дня кофе.

В понедельник 1 октября 2018 года 77 государств-членов Международной организации кофе (ICO) и десятки ассоциаций кофе со всего мира присоединяются к празднованию четвертого ежегодного Международного дня кофе.

Многие страны мира празднуют свои национальные дни кофе в течение года. В Бразилии, крупнейшем производителе и импортере кофе, он отмечается 24 мая, а в США, в стране, где потребляется рекордное количество кофе – 29 сентября. Любой день года подходит для празднования нашего любимого горячего напитка. Однако, чтобы попытаться объединить все эти торжества по всему миру, страны-члены Международной организации кофе и Ассоциации кофе выбрали 1 октября в качестве Международного дня кофе, чтобы отпраздновать вместе!

Международная организация кофе выбрала особую тему в этом году для празднования: «Женщины в кофе». Женщины играют важную роль во всей кофейной цепочке наравне с мужчинами, от посадки и выращивания кофейных деревьев, обжарки кофейных зерен до торговли, работы бариста, управляющими кофейных предприятий… и в конечном итоге, употребления кофе. Вы когда-нибудь думали о том, сколько женщин потребовалось, чтобы вы могли выпить свою ежедневную чашку?

Идея Кампании 2018 года выходит за рамки уважения к женщинам! Мы хотим подчеркнуть необходимость равенства и равенства в секторе кофе, от зерна до чашки, и это может быть достигнуто только путем расширения прав женщин во всем секторе кофе.

Читать дальше: Лучшее время для кофе
COFFEEPROJECT
COFFEEPROJECT