Главная / Блог / Кофе профи

Cocar

Саша Павлович / 20.04.2020

Содержание

Импортер зеленого кофе
Ответственность за качество —  от зерна до вашей чаши кофе

Cocar Москва

Швейцарско-Австралийско-Российское семейное предприятие —  Компания Cocar основана в 2016 году, специализирующаяся на прямых поставках зеленого кофе, гарантирующего качество от зерна до чашки!

«Кофе сегодня – это глобальное мировое сырье, которое более чем когда-либо зависит от ответственности компаний-поставщиков и понимания ими проблем фермеров. Кокар – экологический антрепренёр, ответственный за качество продукта от зерна до чашки.»

—  Светлана Гуггенбюль, Основатель компании Cocar

Кокар уникальный поставщик, так как особое значение компания придает плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству с семейными фермами, занятыми выращиванием кофе.

На сегодняшний день многие кофейные плантации остаются семейными предприятиями, передавая знания и опыт по выращиванию кофе из поколения в поколение.
Близко сотрудничая с такими семьями, Кокар помогает им сохранить традиции и способствовать продолжению выращивания и производства кофе для будущих поколений.

Фермеры

Габриэль Нунес
🏆 Cup of Excellence 2018

Бразилия

Хорхе Фернандо Наймег

Бразилия

Марчело Монтанари

Бразилия

Mauricio Shattah
Finca La Negrita

Колумбия

Идеология Cocar

Кокар не только предлагает сертифицированный кофе, но и осуществляет инвестирование в новые проекты в странах-производителях кофе, содействуя, таким образом, развитию индивидуальных ферм.

Работа с фермерами

Понимая, что изменение климата может отрицательно повлиять на процесс выращивания кофе, Кокар тесно сотрудничает с фермерами, помогая внедрять новые технологии, обеспечивая таким образом долгосрочное предложение и стабильный доход.
Получение фермерами лучших условий в переговорах по поставкам и повышение заработка, позволяет им уделять больше внимания процессам обработки и подготовки кофе. В конечном счете, это гарантирует превосходное качество зерна, подготовленного к обжарке.

Прослеживаемость кофе

Компания Кокар предлагает кофе собранный с единой плантации, что позволяет четко отследить происхождение каждого зернышка. Отслеживаются участки определенной плантации, не допускается смешивания зерен с другими сортами и с зернами, выращенными на другой ферме.
Компания Кокар не только поставляет кофе, но и рассказывает его историю. Каждое зернышко расскажет о семье и работниках, которые его растили и собирали, о почве, которая его питала.
Являясь импортером кофе «третий волны», Кокар, будучи прозрачным в своей работе, приглашает обжарщиков присоединиться к его идеологии.

источник http://cocarcoffee.com/

Читать дальше: Laboratoria Coffee
COFFEEPROJECT
COFFEEPROJECT