Главная / Блог / Последние новости из мира кофе

Официальный постер V Российского Чемпионата Аэропресс

CoffeeProjectTeam / 11.09.2019

Содержание

После долгих консультаций, представляем вам официальный постер V Российского Чемпионата Аэропресс.

Ребята, которые получили большинство голосов на фейсбук и в инстаграм получат титул “народных дизайнеров” вместе с АэроПресс и пачкой официального кофе чемпионата. Все остальные участники также получат пачку кофе и персональную выставку работ в кофейне POINT Coffee&Food на Садовнической Набережной, 75 в Москве и в Sweet Beans Coffee Россия на Красной, 158 в Краснодаре.

Если вы хотите поддержать ребят, устроить выставку или просто повесить наш постер в кофейне можете распечатать сами:  PDF
Остальные постеры появятся чуть позже.

Немного о нашем победителе и её работе:

Екатерина Марьясова, художник, иллюстратор. Живу на севере Байкала, в маленьком уютном городке Северобайкальск. Занимаюсь творчеством и помогаю мужу в кофейне “География кофе”. Именно благодаря ему узнала многое о кофе и методах его приготовления. Любимый способ заваривания кофе дома – аэропресс. Наблюдая за работой кофейни, пришла идея постера. Для бариста кофе-это все: его жизнь, мысли, чувства. Когда ты любишь своё дело – оно постоянно в твоей голове. Инстаграм:  katemar_art, сайт:  Katemar.com

Поздравляем! Всем удачи! 😃💙

Работы участвующие в конкурсе


V Российский Чемпионат АэроПресс 2019

11 октября 2019 года в Парке Ремёсел на ВДНХ в кофейном пространстве “Смарт Кофе” состоится V Российский Чемпионат АэроПресс. (Russian Aeropress Championship)

Аэропресс – это устройство для приготовления кофе сконструированное в 2005 году американцем Аланом Адлером и выпускаемое компанией AeroPress Inc.

Соревнование – многораундовый турнир, где участники используют кофеварку АэроПресс для заваривания кофе, предоставленного организатором. Чемпионат проходит в более чем 60 странах.

В каждом раунде три участника соревнований заваривают кофе одновременно. У участников есть 8 минут, чтобы приготовить, заварить и предоставить судьям свой кофе. По истечении этого времени кофе подается в чашках ACME 200 мл. в коллегию из трех судей. Судьи вслепую оценивают каждый кофе и самостоятельно определяют, какой из них является лучшим. На счет три, все судьи одновременно указывают на предпочитаемый ими кофе. Победитель выходит в следующий тур. Проигравшие выбывают.

Победитель Российского чемпионата АэроПресс будет представлять Россию на Мировом Чемпионате в Лондоне 24 ноября 2019 года.

Количество участников V юбилейного Российского чемпионата АэроПресс: 51.
Ожидаемое количество гостей: 150
Организатор: эксклюзивный дистрибьютор AeroPress в России Sweet Beans Coffee Россия
Организацией чемпионата так же занимаются команда кофеен POINT Coffee Food и кофейная лаборатория SMART Coffee город Москва.
Контакты:  Facebook

Читать дальше: Расписание Каппингов в Coffee Project
COFFEEPROJECT
COFFEEPROJECT