Рецепты напитков и десертов с кофе, состав и инструкция

В этой рубрике мы решили поделиться рецептами нашей команды Coffee Project по приготовлению кофе, чая, десертов, а также будем публиковать чемпионские идеи по завариванию аэропресса, пуровера, идеальной чашки эспрессо. В чем лучше готовить Флэт уайт, Капучино и Латте и в чем их отличие.

Лучший латте с тыквенными специями

Лето позади, и наступают долгие осенние вечера. Именно сейчас пришло время для тыквенного латте. Мы выбрали для вас рецепт лучшего латте с тыквенными специями от Джеймса Хоффмана — настоящего кофейного гика и автора книг «Кофе как профессия» и «Всемирный атлас кофе». Мы попробовали —у нас получилось! Забудьте о холоде за окном с чашечкой идеального осеннего напитка!

Читать дальше →

Каппинг кофе дома. Рецепт внутри. Инфографика.

Каппинг кофе — это стандартный метод оценки качества кофе, иными словами профессиональная дегустация характеристик вкуса и аромата обжаренного зерна.

Читать дальше →

История тыквенного латте и пряностей

Напиток, буквально являющийся синонимом осени, имеет давние кофейные истоки.

Читать дальше →

Арт-Проект на стаканчиках для кофе

Познакомьтесь вместе с нами с картинами из коллекции западноевропейского искусства Культурно-просветительского Центра “Эрмитаж-Урал”, которые представлены в проекте “Искусство на кофейных стаканчиках”

Читать дальше →

Рецепт Колд брю с кокосовой водой & мятой

Рецепт холодного кофе: Cold Brew & кокосовая вода – освежающий напиток, который взбодрит вас в жаркий знойный день.

Читать дальше →

Сырники. Рецепт от BOLSHE COFFEE

Резиденты COFFEE PROJECT маркетплейс делятся рекомендациями по завариванию кофе, кофейными десертами и лучшими завтраками. Сегодня, это СЫРНИКИ…

Читать дальше →

Что такое крепость кофе и от чего она зависит?

«Мой кофе не кофейный, ему не хватает крепости» – часто можно услышать от людей, которые впервые пробуют сорта с низкой горечью во вкусе.

Читать дальше →

Dalgona Coffee — рецепт «кофе с пенкой», покоривший интернет

Если вы читаете эту статью, то скорее всего уже слышали об этом корейском чудо-рецепте, который взорвал соцсети весной этого года 🙃

Читать дальше →
Страница 1 из 5
1 2 3 5