бизнес

Куда катиться этот мир? Сбербанк и МТС-банк теперь кофейни

Банки закрывают свои филиалы в связи с тем, что большинство их клиентов предпочитают использовать интернет-банк и редко приходят в отделение банка, в тоже самое время появляются совершенно новые концепции, в которых объединены кофейня и офис банка.

Читать дальше →
/ 05.08.2019

Нужно ли платить чаевые бариста, и если да, то сколько?

Опыт западных коллег – кофейных профессионалов, которые опросили своих подписчиков чтобы узнать, сколько они оставляют бариста на чай и что мотивирует их это делать. И вот немного занятной информации на эту тему.

Читать дальше →

Nestlé построит завод по обработке кофе стоимостью $154 млн в Мексике

Nestlé инвестирует 154 млн долларов США в строительство фабрики по обработки кофе в Мексике

Читать дальше →

Как создать компанию стоимостью $50.000.000 из кофейного стартапа. Опыт Kitu Life

Попасть в список Forbes 30 Under 30 – Food & Drink 2019 , заработав капитал на производстве кофейных напитков Super Coffee

Читать дальше →

Почему выгодно инвестировать в кофейные Cтартапы, опыт американских коллег

Следуя тренду, заложенному около 4 лет назад, американские инвесторы вкладывают рекордное количество венчурных средств в развитие кофейной индустрии.

Читать дальше →

Запуск блокчейн-платформы Beyco для торговли кофе.

Некоммерческий Фонд Progreso запустил торговую блокчеин-платформу для продажи кофе, под названием Beyco. Она устанавливает прямую связь между фермерами и покупателям. Платформа позволит покупать и отслеживать всю цепочку поставки от фермера до чашки и контролировать качество на всех этапах.

Читать дальше →

Что такое фьючерсная цена на кофе?

Формально C-price это цена, которая фиксируется при заключении фьючерсного контракта на перевозку контейнера арабики Почему волатильность цены на кофе вредна для кофейной отрасли?

Читать дальше →

Кризис цен на кофе в 2018. Причины и последствия

По случайному стечению обстоятельств, именно в этот день 8 ноября 2016 года Дональд Трамп одержал победу над кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон, началось тотальное снижение цен на кофе, которое продолжается по сегодняшний день.

Читать дальше →

Гейша от Lamastus Family Estates продана по рекордной цене $803

Цена гейши натуральной обработки обновила рекорд в июле 2018 и составила 803 доллара за фунт, для сравнения в 2004 лот Гейша Hacienda был продан за 21 доллар. В 2005 и 2006 годах стоимость в 50,25 доллара за Гейшу Esmeralda была шокирующей для всего мирового кофейного сообщества.

Читать дальше →
Страница 1 из 2
1 2