кофейный словарь

Гид по кофе с молоком. Кто вкуснее?

Кофе с молоком — это идеальная пара. Существуют сотни кофейных напитков, мы собрали самые известные и популярнее и попытались разобраться в чем же отличие.

Читать дальше →

Типы эспрессо-машин

Легко соблазниться красивой кофемашиной и ее высокотехнологичными функциями, но прежде чем совершить покупку, выясните, действительно ли эспрессо-машина соответствует вашим потребностям.

Читать дальше →

Кофе поможет контролировать уровень сахара при диабете-II в будущем

Скоро люди с сахарным диабетом смогут управлять уровнем сахара в крови с помощью одной чашки чая или кофе. Всё благодаря синтетической биологии.

Читать дальше →

Пейте кофе и ваш мозг будет здоров!

Новейшие исследования говорят о том, что кофе делает дня людей больше, чем просто «разбудить» нас вовремя на работу или учебу. Кофе защищает наш мозг от некоторых заболеваний и причина не в кофеине…

Читать дальше →

Кофейный словарь: Single Origin, Single Estate, микро-лот и нано-лот кофе

Обозначение «single origin» – что это? В чем разница между кофе, выращенном на одной ферме, микро- и нано- лотом? Как фермеры могут гарантировать, что микро-лот не будет смешан с другим кофе.

Читать дальше →

Обработка кофейной ягоды. Желтый, красный и черный хани: в чем же разница?

Чем важны эти разные обработки «Хани» для покупателя, бариста и обжарщика?!

Читать дальше →

Запуск блокчейн-платформы Beyco для торговли кофе.

Некоммерческий Фонд Progreso запустил торговую блокчеин-платформу для продажи кофе, под названием Beyco. Она устанавливает прямую связь между фермерами и покупателям. Платформа позволит покупать и отслеживать всю цепочку поставки от фермера до чашки и контролировать качество на всех этапах.

Читать дальше →

Что такое фьючерсная цена на кофе?

Формально C-price это цена, которая фиксируется при заключении фьючерсного контракта на перевозку контейнера арабики Почему волатильность цены на кофе вредна для кофейной отрасли?

Читать дальше →

Лучшее время для кофе

Многие из нас начинают свой день с чашечки бодрящего кофе и это правильно! Кофе помогает нам быстрее отойти от сна и взбодриться. Но медики, долгие годы изучавшие влияние кофе на организм, пришли к выводу что все хорошо в меру. Первую чашку кофе стоит пить не раньше 10 утра и вот почему…

Читать дальше →

Кризис цен на кофе в 2018. Причины и последствия

По случайному стечению обстоятельств, именно в этот день 8 ноября 2016 года Дональд Трамп одержал победу над кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон, началось тотальное снижение цен на кофе, которое продолжается по сегодняшний день.

Читать дальше →
Страница 1 из 3
1 2 3