гейша

От лесов Эфиопии до ферм Панамы: путешествие кофе Гейша

В мире кофе Гейша занимает особое место, сравнимое с редчайшими драгоценностями, а её производство – с величайшим мастерством. Что же стоит за её непревзойденным качеством и многократными победами на международных конкурсах?

Читать дальше →

Рекордная цена за кофе 1029$ Elida Geisha установлена на «Best of Panama 2019»

Очередной рекорд от семьи производителей кофе Lamastus в Панаме их кофе The Elida Geisha Green Tip Natural ASD (обработка: anaerobic slow dry) с оценкой 95,25 был продан за 1029$ за фунт – это 142 000,00 рублей за кг!!!

Читать дальше →

Гейша от Lamastus Family Estates продана по рекордной цене $803

Цена гейши натуральной обработки обновила рекорд в июле 2018 и составила 803 доллара за фунт, для сравнения в 2004 лот Гейша Hacienda был продан за 21 доллар. В 2005 и 2006 годах стоимость в 50,25 доллара за Гейшу Esmeralda была шокирующей для всего мирового кофейного сообщества.

Читать дальше →

Самый лучший кофе: Какой самый дорогой? Часть 3

Самый дорогой кофе в мире был продан на аукционе Best of Panama в июле 2018. Согласно фактам: лучший кофе можно найти в Панаме, а если точнее – на плантациях Ninety Plus и Hacienda la Esmeralda, Lamastus Family Estate .

Читать дальше →

Краткий курс по сортам кофе: от Гейши до Бурбона

Если вы покупаете кофе в магазине или кофейне, вы можете задаться вопросом, зачем указан сорт кофе на этикетке. Действительно ли так важна эта информация в сравнении со страной произрастания, сроком и степенью обжарки.

Читать дальше →

Самый лучший кофе: Гейша vs Копи Лювак. Часть 2

Погружаемся далее в поиски лучшего кофе в мире. Факты и цифры. Лучшая кофейная плантация на планете. Чемпионский кофе, какой он? Какие сорта выбирают профессионалы для участия в чемпионатах World Brewers Cup и World Barista Championship

Читать дальше →

Самый лучший кофе: Факты и цифры. Часть 1

“Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохой кофе…(с) Если вы согласны с этим изречением, то давайте вместе окунемся в мир кофе. Asser Boggild Christensen предлагает разобраться какой кофе лучший в своей статье…

Читать дальше →